Можно ли провести бесплатную судебно-медицинскую экспертизу в другом регионе и как это сделать?

• г. Калуга

Можно ли провести назначенную бесплатную судебно-медицинскую экспертизу в другом регионе. Своим не доверяю. Экспертиза на установление причинно-следственной связи с оказанными скорой услугами и ущербом здоровью в результате. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете по своей инициативе провести исследование, экспертизу может назначить только суд. Для того, чтобы экспертизу назначил суд вы должны подать в судебном заседании ходатайство о назначении в том, учреждении котором считаете нужным. В Калуге по практике работают ангажированные дилетанты.

Да, вы имеете на это право.