Проблемы с покупкой сантехники - разные размеры и плохое качество - можно вернуть продавцу?

• г. Санкт-Петербург

В январе Приобрели комплект сантехники (биде, унитаз).

При распаковке в июне обнаружили разные размеры и плохое качество изделий.

Можно ли вернуть продавцу?

Ответы на вопрос (2):

При озвученных условиях да, можно вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если товар оказался некачественным, то можно вернуть продавwe на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

26,01,15 приобрел в магазине сантехнику (биде, унитаз и инсталяции к ним) упаковка даже не вскрывалась, сегодня вернул в магазин, вернуть деньги отказались кто прав?

Мы приобрели унитаз, привезли в целости и сохранности, расписались приняли, но при установке крышка унитаза сломалась, что можно в этой ситуации сделать, можем ли вернуть продавцу?

Приобрел унитаз вдругом городе путем перечисления с расчетного счета ИП, но для своей квартиры. Отправка осуществлялась через ТК до терминала моего города. Груз был упакован в обрешетку. Привез груз от терминала домой на своей машине. При распаковке дома обнаружил в коробке разбитый полностью на части унитаз. Видео распаковки имеется. Что делать в первую очередь? Куда обращаться?

Заказал дверцы для антресоли на заказ. В магазине проверил качество изделий, но не размеры, которые оказались неверными. Можно ли вернуть деньги за такие изделия, апеллируя возврат тем, что изделия имеют неверный размер?

Здравствуйте. Мы приобрели унитаз в специализированном магазине. При покупке мы обозначили продавцу, что унитаз должен быть антивсплеск. Продавец предложил нам якобы такую модель. После совершения покупки и установки унитаза, естественно после использования его по назначению, выяснилось, что унитаз не антивсплеск и когда женский пол ходит "по маленькому" то внутрення сторона бедер намокает от мочи. Мало того вокруг унитаза постоянно появляется вола. Вызывали сантехника, прошлись герметиком, но всё это бесполезно. Как нам вернуть деньги или обменять унитаз, ведь прошло уже более 14 дней после покупки, и унитазом мы пользуемся.

Покупатель год назад приобрёл изделие. Недавно он провёл экспертизу качества приобретённого изделия, и после этого принёс писменную претензию продавцу. Должен ли был покупатель о своём намерении провести экспертизу, заранее известить продавца?

Приобрела спальный набор в кредит. Дома примерила комплект на кровать и поняла, что размеры комплекта больше. Обратилась в компанию с просьбой вернуть деньги. Заявление приняли. Сообщили что ответ поступит по почте в течение 10 дней. Ответ получила, но в нем отказ. Компания готова произвести замену на комплект с иными параметрами, но в наличии у них только комплекты большего размера, что мне не подходит. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам установили унитаз, но буквально через 2 дня мы обнаружили заводской брак + обратили внимание что крышка унитаза меньше по размеру чем сам унитаз. Можем мы его вернуть и что необходимо сделать?

Примерно месяца 3 назад приобрели в одной из известных сетей ювелирных изделий комплект серьги и кольцо. Недавно из кольца выпал камушек. При его замене в ювелирной мастерской оказалось, что камни фальшивые: вместо топазов крашенное стекло.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли предъявить претензию магазину при наличии экспертизы на данные изделия. И можно ли вернуть стоимость самих изделий спустя такое долгое время?

Спасибо!

Было приобретено издели (кофта). После повторной примерки дома, выяснилось, что изделие сильно электризуется, как следствие не сидит по фигуре и приносит дискомфорт телу. Причина элекризации неправильно подобранные материалы. Может ли это являться мотивацией для возврата изделия продавцу? На что стоит ссылаться при возврате данного товара продавцу, на то что изделие ненадлежащего качества или на то, что изделие не подошло по фасону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение