Как вернуть деньги за неисправный холодильник, купленный с рук на Авито без проверки

• г. Ростов-на-Дону

Купил буквально вчера холодильник с рук на Авито, поверил продавцу и не стал его проверять. На утро выяснилось что холодильная камера не холодит, на лицо неисправность. Мошенник свою вину не признает и на возврат не как не соглашается. Подскажите в данной ситуации что можно сделать чтобы вернуть свои средства и вернуть холодильник мошенником? Покупал товар с девушкой может пойти как свидетель.

Ответы на вопрос (3):

Нужно сделать экспертизу неисправности. Также нужно знать фио и адрес продавца. Направляйте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Мошенник? Установлено судом? Так нельзя - "с больной головы на здоровую". Почему не проверили?

Заявление в полицию о мошенничестве подать.