Вчера привезли новый холодильник, но морозилка работает, а холодильная камера не охлаждается, сдать его обратно или что?

• г. Красноярск

Вчера привезли новый холодильник, но морозилка работает, а холодильная камера не охлаждается, сдать его обратно или что?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Холодильник является технически сложным товаром и просто так отменять не получится, вам необходимо сдавать товар в ремонт по гарантии или доказывать экспертизой, что товар бракованный

Да вы можете в течение 15 дней при обнаружении любого недостатков товара сдать его назад и потребовать возврата денежных средств.

Добрый день. Можете требовать возврата товара, т.к. недостаток проявился в течение 15 дней после покупки. Это разрешено ст. 18 Закона "О защите прав потребителей"

Обратитесь с письменной претензией в магазин о наличии недостатков в товаре и можете требовать возврат денежных средств. Поскольку 15 дней не прошло, то не имеет значения, являются ли недостатки существенными (Ваш товар - сложно технический). Претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней.