Вопросы назначения пособия на детей от 8 до 17 лет - рассказ матери-одиночки, занятой самозанятостью.

• г. Саратов

У меня двое детей 6 и 16 лет. С ребёнком 6 лет являюсь матерью-одиночкой. Официально не работаю, в мае этого года оформилась как самозанятая. Могу ли я расчитывать на назначение пособия от 8 до 17 лет. И когда лучше подать заявление, что бы одобрили назначение?

Ответы на вопрос (1):

От месяца подачи заявления отсчитываете 4 месяца и предоставляете доходы семьи за 12 месяцев.