Как вернуть деньги за не полученный товар от компании, продавшей всего месяц назад, если сумма составляет 50000 рублей?

• г. Краснодар

Можно ли вернуть деньги за оплаченый товар, который не получил?

Как оказалась компания которая продовала, существует всего 1 месяц.

Что в такой ситуации делать?

Видь сумма не маленькая 50000 рублей.

Ответы на вопрос (4):

Да, вы вправе отказаться от покупки и потребовать возврата денежных средств.

Да, можно вернуть денежные сиества, если все ещё компания существует.

Если нет (фирма-однодневка), то следует обратиться в полицию.

Да, можно.

Ст. 26.1 Зпп

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Необходимо направить претензию, если не ответят, то в суд. Помимо долга рассчитайте проценты за пользование чужимисредствами.