Как вернуть деньги за не полученный товар от компании, продавшей всего месяц назад, если сумма составляет 50000 рублей?

• г. Краснодар

Можно ли вернуть деньги за оплаченый товар, который не получил?

Как оказалась компания которая продовала, существует всего 1 месяц.

Что в такой ситуации делать?

Видь сумма не маленькая 50000 рублей.

Ответы на вопрос (4):

Да, вы вправе отказаться от покупки и потребовать возврата денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно вернуть денежные сиества, если все ещё компания существует.

Если нет (фирма-однодневка), то следует обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно.

Ст. 26.1 Зпп

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо направить претензию, если не ответят, то в суд. Помимо долга рассчитайте проценты за пользование чужимисредствами.

Спросить
Пожаловаться

Произошла некая ситуация. Вчера покупала товар в магазине. По ошибке дала меньшую сумму чем нужно было. Сумма не маленькая. Сейчас мне звонят с магазина и просят вернуть эти деньги. Подскажите существует ли такой закон который обязывает меня вернуть деньги. Видео у них есть.

Меня зовут Дмитрий, у меня такой ситуация: я заказал товар (автоэлектроника) для магазина из города Москва до города Серов (Свердловской области), пришли 18 коробок, 3 из которых были вскрытые. В транспортной расписке я указал что коробки вскрыты. Когда начали раскладывать товар оказалась недостача товара на сумму порядка 16 000 рублей. Я написал претензию в транспортную компанию с требованием выплатить деньги за утраченный товар и приложил видеозапись наблюдения снявшую момент отгрузки товара в магазин (на которой видно, что коробки вскрытые). С момента подачи требования о возмещении стоимости утраченного товара прошел месяц и сегодня в телефонном разговоре с представителем транспортной компании мне дали понять что возмещения ждать не стоит, т.к. не было составлено акта приемки в присутствии сотрудников транспортной компании. Как мне в такой ситуации добиться выплаты от транспортной компании?

Меня зовут Дмитрий, у меня такой ситуация: я заказал товар (автоэлектроника) для магазина из города Москва до города Серов (Свердловской области), пришли 18 коробок, 3 из которых были вскрытые. В транспортной расписке я указал что коробки вскрыты. Когда начали раскладывать товар оказалась недостача товара на сумму порядка 16 000 рублей. Я написал претензию в транспортную компанию с требованием выплатить деньги за утраченный товар и приложил видеозапись наблюдения снявшую момент отгрузки товара в магазин (на которой видно, что коробки вскрытые). С момента подачи требования о возмещении стоимости утраченного товара прошло 2 месяца и сегодня в телефонном разговоре с представителем транспортной компании мне дали понять что возмещения ждать не стоит, т.к. не было составлено акта приемки в присутствии сотрудников транспортной компании. Как мне в такой ситуации добиться выплаты от транспортной компании?

Заказали товар с интернет магазина Zara на сумму 10000 рублей. Заказывали в марте, заказ пришёл,померили и оказалось, что не подходит по размеру. Решили вернуть, все это происходила в апреле месяце. Сейчас на дворе июнь, деньги до сих пор не пришли. Звоним в кол центр, каждый раз говорят одно и то же. Что делать? Как вернуть деньги, ведь сумма то не маленькая!

Выставлен счет за товар на Компанию № 1 (как оказалось, которая признана судом банкротом, в отношении которой открыта процедура банкротства).

Пришла оплата за товар от Компании № 2 за Компанию № 1.

В письме компания 1 просит оплатить в наш адрес товар в счет долга компании 2 перед 1.

Чем это грозит для Продавца? Товар пока никому не отгружен. Не потребуется ли позже вернуть перечисленную сумму в конкурсную массу?

В интернет магазине заказали и оплатили товар, уже месяц прошел нет товара и не отвечают, что делать в такой ситуации как вернуть деньги?

У нас такая ситуация, мой супруг заключил договор о постааке товара и оплатил 100%, однако товар не отгрузили. И по указанному адресу их не оквзалось, эта компания оказывается не существует. Как быть? Как еще можно найти этих мошенниеов и вернуть деньги? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 июля наша компания ООО выставила счет на оплату товара, ООО сумму оплатили в полном объеме, но при доставке товара транспортная компания товар повредила, наша компания данный товар не забрала, написала претензию в транспортную компанию, соответственно получатель товар не получил вовремя. Срок рассмотрения претензии в транспортной компании 30 дн, а получатель ждать не хочет и прислал нам письмо, что в соответствии с ГК РФ СТ 457, 395, просят вернуть деньги договор мы не заключали, был только счет, подскажите пожалуйста как нам быть в данной ситуации?

Ситуация такая. Я отработала май месяц и уволилась 2 июня. При увольнении я получила зарплату (расчет), которая оказалась меньше, чем я ожидала. В расчете даже не было начислено за праздничные дни (1 и 9 мая, которые я работала). Когда я поинтересовалась, мне объяснили, что при увольнении в компании рассчитываю по средней, что на дату увольнения нет итогов месяца (премия начисляется по итогам месяца + оклад). А когда узнала, сколько получили бывшие коллеги, оказалось, что недополучила 4000-4500 рублей. Права ли компания, ведь я отработала полный месяц?

Купил землю за 500000 рублей,1 год 2 месяца назад, в договоре указана сумма 50000 рублей, но есть расписка на получение продавцом суммы 500000 рублей, ВОЗМОЖНО ПРИЗНАТЬ СДЕЛКУ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ И ВЕРНУТЬ ВСЮ СУММУ НАЗАД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение