Работодатель переводит на полный рабочий день - пересмотр зарплаты и МРОТ

• г. Иваново

Я трудоустроен официально на не полный рабочий день с з/п в 7.500 но сегодня мне работодатель сказал что должен пересмотреть и устроить на полный рабочий день с минималко в 16.000 говорит что его налоговая ругает что я не могу получать меньше МРОТ, но мне не нужно не полный рабочий день и минималка должна значит 0,5

Могули я работать на неполный рабочий день в и получить как положено 0,5 МРОТ. Спасибо за раннее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете если это предусмотрено условиями трудового договора с Вами.