Как изменить статус помещения на 1 этаже в доме, который предстоит снести, и нужно ли готовить вход с улицы заранее?

• г. Москва

Дом под снос, но когда будут его сносить неизвестно и в планах нет. Можно ли перевести статус помещения на 1 этаже? И нужно ли заранее заботить о входе с улицы, т.е. до подачи документов?

Ответы на вопрос (2):

Мы говорим, что дом идет под снос, когда закрыта прописка , и есть иные документы, подтверждающие , что в течение конкретного срока, данный дом будет снесен. В вашей ситуации, уместно говорить о переводе жилого помещения в жилом доме, в нежилое помещение, в общем порядке. В зависимости от назначения нежилого помещения, потребуется или не потребуется отдельный вход. За дополнительной информацией обращайтесь лично.

Владимир, чисто теоретически перевод из жилого помещения в нежилое вполне возможен. Но. тут следует более детально прорабатывать Ваш вопрос исходя из конкретной ситуации.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь