Контрактник на спецоперации в Украине не может вернуться домой - что будет при написании отказа?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста если контрактник сейчас на спец операции в Украине. Когда они уезжали им сказали на 3 месяца, 24 мая было 3 месяца, но их не выводят сказали нет замены. Что будет если он напишет отказ.

Ответы на вопрос (1):

Будут судить. Он вообще-то присягу давал и является военнослужащим. Это не частная лавочка: хочу, не хочу. Надо думать, когда контракт подписываешь: идёшь СЛУЖИТЬ РОДИНЕ или просто зарплату получать.