Сообщение от МВД с требованием оплатить штраф и указанием айпи - насколько это правомерно?

• г. Магас

Мне пришло сообщение от МВД России сказав что мне не обходимо оплатить штраф а не то против меня поднимут уголовное дело. Стоит заметить они написали мой айпи просто в то время я включал месторасположение правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Это распространённое мошенничество.

Добрый день, это мошенники. Полиция не станет просить с вас деньги чтобы не возбуждать дело.

Здравствуйте.

Вам направили сообщение мошенники. Ни в коем случае не переводите им денежные средства и проигнорируйте их обращение.

Сотрудники ФСБ или сотрудники иных правоохранительных органов не занимаются отслеживанием посещения порносайтов. Российское законодательство не предусматривает ответсвенности за просмотр порнографических видеороликов.

Будьте бдительны и никогда не переводите деньги по первому требованию, кто бы у вас не просил это сделать!