Директор школы отказывается включить в аттестат второй иностранный язык, изученный дочерью в другой школе - юридическая сторона вопроса

• г. Москва

Директор школы отказывается включать в аттестат за 11 класс второй иностранный язык, который дочь изучала с 5 по 9 кл.вкл-но в другой школе. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если предмет входит в общеобразовательную программу, должны включить в аттестат. Обращайтесь в Рособрнадзор.

В аттестат за 11 класс включаются только предметы, которые изучались в 10-11 классах.