Руководитель назначил выговор и предупредил, что штраф будет удержан из оклада, имеет ли он на это право?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Данная штрафная санкция урегулирована трудовым договором или локальными НПА работодателя?

Здравствуйте.

Штрафы не предусмотрены трудовым законодательством для работников от работодателя. Это нарушение. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

С уважением.