Как перейти на сельский тариф, когда председатель СНТ не хочет помочь?

• г. Москва

В снт оформили дом как жилой, со всеми выписками, хотим перейти на сельский тариф, а председатель категорически против помогать, брать заявление и т. д. Какие у нас есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Вас никто не заставляет состоять в СНТ, если дом жилой и в собственности.

Обсудите с администрацией, электриками и другими снабжающими организациями возможность заключения с вами индивидуального договора.