Каковы мои права на наследство после смерти бабушки, если я год жил на её иждивении?

• г. Москва

Умерла бабушка, а отец умер ещё 2 года назад. Самые близкие родственники я и брат (внуки), если есть завещание у бабушки и окажется, что я в нем отсутствую, то могу ли я претендовать на наследство, если год жила на её иждивении?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна

Вы намекаете на обязательную долю, заявите нотариусу о своем праве, а там будет видно, не имея подробной информации иначе ответить не представляется возможным.

Если Вы не инвалид и не пенсионер, то при наличии завещания в Польшу другого лица, не сможете претендовать на наследство.