Могу ли я в университете МВД МО имени Кикотя получить образование юриста и работать нотариусом?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете.

Теоретически - да.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Одного юридического образования мало. Необходимо сдать экзамен, чтобы попасть на стажировку к нотариуса, пройти стажировку, сдать экзамен, чтобы получить лицензию на право осуществления нотариальной деятельности. С такой лицензией можно быть только Врио нотариуса, чтобы стать нотариусом необходимых подавать документы в нотариальную палату своего округа для участия в конкурсе на замещение вакантной должности нотариуса, шансы выиграть конкурс пракьическт равны нулю.