Можно ли выехать в РФ, из ДНР с просроченным паспортом ДНР? Если да, то на сколько?

• г. Донецк

Можно ли выехать в РФ, из ДНР с просроченным паспортом ДНР? Если да, то на сколько?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

На территории РФ "просроченные" паспорта действительны не более 90 дней с момента даты, при которой паспорт подлежал замене. Думаю, что нормы права в ДНР идентичны законодательству РФ.

Въезд на территорию России для граждан ДНР и ЛНР продлен до 180 дней.

Доброго времени суток.

Граждане Украины, Донецкой и Луганской народных республик могут получить разрешение на временное проживание и вид на жительство в России по паспорту с истекшим сроком действия. Для этого им надо обратиться в МВД РФ с заявлением.

Срок временного пребывания 180 дней с момента въезда.

Ссылка на Памятку для беженцев Подробнее ➤