Сняли старый электро счетчик новый не установли уже полгода прошло, новый не установили, показания завышаут, это законно.
199₽ VIP

• г. Иркутск

Сняли старый электро счетчик новый не установли уже полгода прошло, новый не установили, показания завышаут, это законно.

Ответы на вопрос (3):

Какие показания, если у вас нет действующего прибора учёта?

Спросить
Пожаловаться

Вам по нормативу должны считать. Обратитесь с жалобой к энергетикам и затем в суде решайте проблему.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Это не правомерно. Вам надо обратиться в энергосбыт с претензией.

Федеральный закон "Об электроэнергетике" от 26.03.2003 N 35-ФЗ (последняя редакция)

Спросить
Пожаловаться

Заменили газовый счетчик, при установке газовщики сняли показания со старого, проверили пломбы и установили новый, потом позвонили с газового участка и сказали прийти написать заявление на пломбирование нового и принести старый счетчик якобы для сверки показаний. Зачем это нужно? Правомерно ли это?

В частном доме электро-счетчик находится в доме который прошел проверку месяц назад. На прошлой неделе работники энергосбыта установили счетчик на столб сегодня прислали уведомление что расчетные показания будут сниматься с счетчика на столбе ни каких бумаг мы не подписывали ЗАКОННО ЛИ ЭТО.

Имеется земельный участок. Получил ТУ на проведение электричества. Установили столб, поставили новый счетчик. Через 3 недели сняли показания счетчика и опломбировали. Вопрос: Как подавать показания на оплату за электричество - на момент установки прибора учета или с момента опломбировки?

Заменили газовый счетчик, при установке газовщики сняли показания со старого, проверили пломбы и установили новый, потом позвонили с газового участка и сказали прийти написать заявление на пломбирование нового и принести старый счетчик якобы для сверки показаний (они были сняты при демонтаже). Зачем это нужно? Правомерно ли это?

Подошел срок поверки газового счетчика. Написал заявление на земену счетчика на новый в межрегион газ. Прошло 3 недели счетчик еще неустановили. Какие сроки установки счетчика?

Недавно установили новый счётчик на воду самостоятельно, пломба со старого сняли. Срок поверки давно прошёл, поэтому платили по тарифу, как без счётчика. Если приглашать мастеров для установки пломбы и платить по счетчику, нужно ли менять наш счётчик на новый или можно зарегистрировать этот, только с показателями, которые он накрутил.

У меня газовому счётчика подошло время замены (10 лет) пока собирали документыи заказывали счетчик, нам приходили квитанции рассчитанные по соц. норме (2 месяца). Мы их оплачивали, вот нам сняли старый счётчик и установили новый, и теперь главное-списали показания со старого счётчика и говорят на оплатить показания, т.е которые мы не оплачивали 2 месяца, т.к.платили по соц. норме. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ремонте квартиры рабочие сняли старый водомерный счетчик и установили новый, представитель водоканала был вызван для опечатывания через неделю, ему были предъявлены показания старого счетчика и сам счетчик. Теперь водоканал выставляет сумму для оплаты, рассчитанную по среднему показатель, так как будто счетчика не было, объясняя тем что счетчик был снять без предварительного разрешения водоканала. Правомерны ли действия водоканала?

Установили новый счетчик и провод от столба в дом, я 5 лет плачу по счетчику, вчера пришол контролер проверить показания счетчика и говорит что у вас не опломбирован счетчик, я сказал как мне установили я так и пользуюсь, что делать, помогите пожалуйста.

В частном доме установил счетчик, показания не разу не подовал, наступило лето, за лето начислили полив огорода, при этом в системе водоканала счетчик с учета сняли. Подал письмо на снятие показаний что бы пересчитали по счетчику, пришли сняли показания, составили акт что пломба не нарушена но пересчитывать отказались, ссылаясь что оснаваний для этого нет. Написал письмо, все равно отказали. Влпрос есть смысал обжаловать данное действие или бездействия водоканала? Законно ли водоканал не пересчитал показания при наличии счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение