Можно ли подать в суд на отца для оплаты контракта в вузе? (Отец не живет с нами в разводе с матерью)

• г. Ташкент

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Судебная практика стоит на позиции того, что обучение ребенка в ВУЗе не является признаком его нетрудоспособности. Поэтому часто встречаются решения об отказе удовлетворить требования истцов.

Как вариант, мать с отцом могут заключить соглашение об уплате алиментов после 18 лет. В нем они могут согласовать денежные выплаты на студента, пока он проходит обучение.