Как получить справку из Органов Опеки и Попечительства для снятия денег со вклада в Сбербанке в 17 лет, если родители разведены и отец не принимает участие в жизни?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли снять деньги несовершенно летнему со вклада в Сбербанке только с разрешения 1 родителя. Мне 17 лет, у меня вклад в Сбербанке, который я не могу закрыть до 18 летия, требуют справку из Органов Опеки и Попечительства. Там мне сказали, что нужно согласие 2 родителей, но моя мама в разводе уже более 10 лет и мой отец не принимает участие в моей жизни и живёт очень далеко. Могу ли я получитьту справку имея разрешение только от мама?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

вы должны предъявить разрешение органов опеки и попечительства и разрешение одного из родителей.

Второго не обязательно.