Запланированный отпуск - отработка и даты увольнения.

• г. Ижевск

В отпуске с 06.06 и с этого же числа хочу написать заявления по собственному, отпуск 14 дней, нужно ли будет отрабатывать и нужно ли указывать иную дату увольнения?

Ответы на вопрос (4):

Да, у вас есть такое право нет, отрабатывать вам не придется, если с 6 напишите заявление.

Можете написать заявление на увольнение. Фактически отрабатывать не нужно.

По закону заявление об увольнении после отпуска подаётся перед уходом в отпуск как "отпуск с последующим увольнением". В этом случае отрабатывать 2 недели не надо. Во время отпуска работник не работает и, рассуждая логически, совершать какие-либо действия не может.

Вы уведомляете работодателя о своём увольнении за 14 дней до даты увольнения.