Вопрос о формировании группы при диагнозе H93.3 и других заболеваниях уха и пазух, включая хронический левосторонний эпитимпано-антральный гнойный средний отит и ИПН.

• г. Бобруйск

Можн ли оформить группу при диагнозе H93.3 правостороняя нейрасенсорная тугоухость легкой степени. Хранический левосторонний эпитимпано-антральный гнойный средний отит состояние после хирургического лечения (ревизия полостей ср.уха с тимпанопластикой 3 типа ремиссия. Смешенная тугоухость второй степени с лева. Кисты обеих в/челесных пазух. ИПН.

Ответы на вопрос (2):

На сайте нет врачей и экспертов. Юристы не врачи.

Будете проходить медико социальную экспертизу и Вам вынесут индивидуальный вердикт.

Сергей, здравствуйте! Причина и группа инвалидности, а также дата наступления инвалидности устанавливаются МРЭК, действующими на основании Положения о них, утверждаемого Советом Министров Республики Беларусь. Лицам старше 18 лет, признанным инвалидами, устанавливается I, II или III группа инвалидности.