Отказ от алиментов после подачи заявления - как правильно действовать?

• г. Хабаровск

Я подала исковое заявлнние об алиментах 30.05,сказали придти 10.06 за исполнительным листом но я передумала об алиментах что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете взять исполнительный лист и просто не подавать приставам.

Исполнительный лист действует 3 года.

До исполнения н/л 18 лет вы в любой момент вправе забрать исполнительный документ. Вы наверное подавали заявление на вынесение судебного приказа, т.к. в такие краткие сроки судебное разбирательство не может осуществиться. Судебный приказ является исполнительным документом и если его не отменит алиментщик, то он обязан платить алименты ежемесячно, ст. 13 ГПК РФ.

Отказываясь получать алименты вы нарушаете права н/л на обеспечение его отцом.