Отказ от алиментов после подачи заявления - как правильно действовать?

• г. Хабаровск

Я подала исковое заявлнние об алиментах 30.05,сказали придти 10.06 за исполнительным листом но я передумала об алиментах что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете взять исполнительный лист и просто не подавать приставам.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист действует 3 года.

Спросить
Пожаловаться

До исполнения н/л 18 лет вы в любой момент вправе забрать исполнительный документ. Вы наверное подавали заявление на вынесение судебного приказа, т.к. в такие краткие сроки судебное разбирательство не может осуществиться. Судебный приказ является исполнительным документом и если его не отменит алиментщик, то он обязан платить алименты ежемесячно, ст. 13 ГПК РФ.

Отказываясь получать алименты вы нарушаете права н/л на обеспечение его отцом.

Спросить
Пожаловаться

Подала на развод с мужем. Через месяц нас развели через суд. Сказали приходить за исполнительным листом через месяц. Для того что бы затем отдать этот исполнительный лист в загс. Могу ли я еще обжаловать данное решение. Я передумала разводиться. (но я была инициатором развода) и что мне доя этого нужно сделать.

Вчера девушка написала заявление что я выплатил ей весь долг по алиментам ей сказали позвонят и скажут когда придти за исполнительным листом. У меня арестованы банковские счета, когда снимут арест? Так как мне переводят деньги их списывают.

Я истец. Сегодня получил исполнительный лист, но в суде сказали, что ответчик подал кассационную жалобу. Эту жалобу, я как истец не видел и не получал. Что мне делать с исполнительным листом?

Муж выиграл суд о выплате зарплаты бывшим работодателем. Исполнительный лист отнесли судебным приставам, нам сказали придти через два месяца. Существуют ли определенные сроки работы пристава с исполнительным листом?

16 мая был суд по разводу и алиментам. Что-то я упустила момент когда придти за исполнительным листом и алиментами.

Ситуация следующая: есть несколько исполнительных листов (по невыплаченным кредитам и по оплате ЖКХ). Хотели оплатить сначала долги по ЖКХ, чтобы иметь возможность продать квартиру и далее закрыть долги по кредитам. При разговоре с приставом, она выдала платежные квитанции именно по исполнительным листам, касающихся ЖКХ, сказала, что после оплаты она выдаст справку, что долгов по этим исполнительным листам нет. Мы все оплатили, причем при оплате указывали номера исполнительных листов. Но когда приехали за справкой, пристав сказала, что поступившую сумму распределила по всем исполнительным листам, т.е и за кредиты. Правомерны ли ее действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005, 6, и 7 годах мне судом назначили исполнительные листы по неопаченным кредитам. Вс это вемя по исполнительным листам я не платил. Скажите пожалуйст какой срок действия этих исполнительных листов? Спасибо!

Я выиграла суд по возврату аванса. Мне сказали приити через месяц за исполнительным листом. А когда мне ответчик вернет сумму? И зачем мне исполнительный лис? зарание спасибо.

Сейчас по двум исполнительным листам из зарплаты у меня удерживают 50% по 25% на каждый исполнительный лист. По одному из исполнительных листов выплаты закачиваются. Остается один исполнительный лист по нему будут вычитать также 25% или могут повысить до 50%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение