А чувствую что ей тоже нужна ласка отцовская, своего отца девочка почти не видела с рождения.

• г. Краснодар

Подробнее: у меня ребенок: сын 9 лет, я встретил женщину у не девочка 8 лет, если удочерю девочку алименты снижаются. Спрашиваю потому что двоих детей просто не потяну при нашей жизни. А чувствую что ей тоже нужна ласка отцовская, своего отца девочка почти не видела с рождения. Хочу быть отцом для нее.

Ответы на вопрос (1):

Юрий! Да, можно, но с Вас на содержание Вашего ребёнка не может взыскиваться менее 25 %. После того, как удочерите. Делается это в судебном порядке, путём подачи соответствующего искового заявления мировому судье по месту жительства Вашей бывшей супруги. Всего Вам доброго!