Незаконные высказывания иностранца - автор обращения в полицию опасается раскрытия личных данных

• г. Новосибирск

Я написала обращение в полицию на одного иностранца, который всячески оскорбляет русский народ и отдельных личностей на всеобщее обозрение. Когда его задержат, скажут ли ему мои данные (фамилия, имя) и тд? И то, что это именно я подала на него жалобу. Знаю его заочно.

Ответы на вопрос (1):

1.Это не означает, что его задержат. Согласно ст.14 УПК РФ 2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

А это значит, что без опроса вас и очной ставки с ним недостаточно доказательств

2.Из вышесказанного вывод - ему скажу кто это сделал.

3.Если вы не были свидетелем (лично) его деяний или не видели этого в интернете (например), то его не привлекут вообще (и такое бывает)