Нужно ли менять свидетельство о рождении после смены ФИО - вопрос специалисту

• г. Москва

Я поменял фамилию и имя, мне выдали свидетельство о смене фамилии имени и отчества. Подскажите пожалуйста, свидетельство о рождении тоже нужно менять? Мне говорят что нужно поменять.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязательно вам его менять, раз у вас есть справка о смене ФИО.

Здравствуйте.

Нет, не нужно. Да вам его и не поменяют, как как на момент рождения вы были записаны под другой фамилией и именем.