Кажите пожалуйста, если мы продали часть квартиры и купили машину, налог 13 процентов от продажи квартиры не измениться.

• г. Пермь

Кажите пожалуйста, если мы продали часть квартиры и купили машину, налог 13 процентов от продажи квартиры не измениться.

Ответы на вопрос (1):

Это вообще никак не связано. Налог уплачивается с доходов от продажи имущества по ставке 13%, в т.ч. квартиры, части (доли). Если он была в собственности менее трех лет. Покупки движимых вещей тут вообще не причем. Расходы базу не уменьшают, за исключением покупки квартиры, доли и т.п. в одном периоде с продажей.