Ребёнок толкнул одноклассника и сломал руку - грозит ли ответственность?

• г. Петропавловск-Камчатский

Моя дочь не умышленно толкнула одноклассника и он сломал руку. Мама одноклассника написала в полицию, там дело закрыли. Затем его мама написала заявление в прокуратуру на моральный ущерб. Что грозит моему ребёнку?

Ответы на вопрос (6):

Прокуратура не занимается возмещением морального ущерба, поэтому ничего не грозит. Все подобные вопросы решаются в судебном порядке.

Прокуратура не полномочна решать заявления о взыскании компенсации морального вреда. Поэтому ей будет отказано а удовлетворении заявления.

Ребенку ничего не грозит, но ущерб должны возместить.

Скорее всего будет суд.

Прокуратура не занимается взысканием морального вреда, это всё в суд женщине необходимо обращаться.

Нам пришло письмо с прокуратуры, нас вызывают.

Добрый день!

Вам нужно будет изложить все обстоятельства по существу, желательно подготовить грамотную правовую позицию.