Официальная зарплата при работе в командировке - обязано ли предприятие перечислить ее сотруднику, увольняющемуся перед командировкой?

• г. Златоуст

Скажите пожалуйста, у нас работники на предприятии ездят в командировке на карты зарплата перечисляется ежемесячно, в конце командировке они приезжают и из черной зарплаты вычитается официальная (на карты перечисленная)! сотрудник увольняется перед этим месяц не выезжая в командировки! Должно ли предприятие перечислить официальную зарплату! И имеет ли право не перечислять?

Ответы на вопрос (1):

Да, предприятие обязано перечислить зарплату