Операция мошенничества через Вива Деньги - как защитить себя и что делать в такой ситуации?

• г. Томск

Брал займы в Вива деньги всё отдал. Зашёл не давно на их сайт смотрю, что кто-то оформил на меня займ! Им позвонил сказал, что не брал. Сказали ждать когда позвонят с СБ никто не звонит, что делать? Подскажите пожалуйста первый раз столкнулся с мошенничеством? С Вива прислали, что деньги были переведены на Тиньков карту у меня такой нет🤦‍♂️

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию, с заявлением в порядке ст.141 УПК РФ, иначе придется отдавать займ взятый мошенниками.

Пишите заявление в полицию и прокуратуру, ничего не ждите.

Получите выписку из кредитной истории.