Как поступить, если знакомый рассказал о моей электронной сигарете полицейской тете, которая мне угрожает?

• г. Покровка

Что делать если у меня была электронная сигарета а если попроще вейп знакомый рассказал это своей тëте и она мне звонила и угрожала что приедит с пдн потому что она работает в полиции.

Ответы на вопрос (2):

Что делать? Избавиться от этой пагубной привычки и полюбить здоровый образ жизни.

Добрый день,

Если это не пустая угроза, то принимайте решение, т.к.:

1. Запрещено потребление несовершеннолетними никотинсодержащей продукции, устройств для ее потребления (вейпы, айкосы, испарители, электронные сигареты и др.), использование кальянов.

За нарушение указанного запрета подростки могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 6.24 КоАП РФ, а их родители по

ст. 5.35 КоАП РФ, за совершение которого предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

2. Разрешение о постановке на профилактический учет дается в письменном виде начальником территориального органа МВД России либо его заместителем. В соответствии с п.п. 49 – 50 Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 15.10.2013 № 845 на профилактический учет с заведением учетно-профилактических карточек ставятся несовершеннолетние:

- совершившие правонарушение, в том числе до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность.