Как составить заключенному письмо-просьбу в цзн для получения гарантийного письма для удо.

• г. Тула

Как составить заключенному письмо-просьбу в цзн для получения гарантийного письма для удо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят документ на платной основе.

Это можно сделать в произвольной форме, или обратиться к юристу, вам составят документ на платной основе.

Добрый день.

Лариса вам не в ЦЗН, а вам надо найти работодателя.

Чтобы у суда было документальное подтверждение тому, что осужденный действительно будет трудоустроен, составляется работодателем гарантийное письмо.

Составляя гарантийное письмо и заверяя его своей подписью, руководитель берет на себя определенные обязательства, которые обязан выполнить в определенные, строго ограниченные сроки.

Примерный образец из интернета.

Общество с ограниченной ответственностью «Альфа»

г.Новосибирск, ул.Мира д.4 оф.101, тел. (383) 333-33-33

ИНН 5404003434 КПП 540101001

Исх.№12

от «03» сентября 2019 года

В ________________________ городской суд

________________________________области

Гарантийное письмо

Руководство ООО «Альфа» в лице директора Иванова Ивана Ивановича, настоящим письмом свидетельствует, что обязуется предоставить работу по специальности фрезеровщик в ООО «Альфа» осужденному Семенову Семену Семеновичу, 10.10.1980 г.р. с момента его условно-досрочного освобождения.

ООО «Альфа» гарантирует предоставить официальную заработную плату с окладом, согласно штатного расписания в сумме 20 000 рублей, оформление по ТК РФ, социальный пакет: страхование от НС, оплата больничных листов и отпусков.

Готовы оказать содействие Семенову Семену Семеновичу в скорейшей реабилитации и обучении по профессии.

Генеральный директор ООО «Альфа» Иванов И.И.Иванов.

Здравствуйте. Надо сделать запрос с просьбой сообщить наличие вакансий по Вашей специальности.

Лариса, все намного проще. Осужденный идет в спец часть, где он отбывает наказание, там есть образец, и пишет заявление. Прошу Вас оказать мне содействие в подготовке к условно-досрочному отбыванию от наказания, отправить запрос в центр занятости населения и по месту жительства. Спец часть все отправит, все это бесплатно и официально. Далее они приложат эти справки к ходатайству осужденного и сделают на него характеристику в суд. Как показывает последняя практика, лучше сделать так, чем привозить свои справки. Судам так проще.