Может ли психиатр поставить диагноз без укладывания в пнд? Комиссация по 17 статье требует нахождения в пнд?

• г. Астрахань

Может ли психиатр поставить диагноз (например депрессивные расстройства или расстройство адаптации) без укладывания в пнд? Нахождение в пнд обязательно для комиссации по 17 статье?

Ответы на вопрос (2):

Это решает врач, исходя из индивидуальной ситуации, когда укладывать, а когда нет необходимости. Но обычно наблюдают в стационаре.

..укладывание от тяжести... осознает - не осознает пациент, что болен...

...комиссация только через стационар...