Можно ли работать охранником с удостоверением но без личной карточки.

• г. Ярославль

Можно ли работать охранником с удостоверением но без личной карточки.

Ответы на вопрос (6):

У всех работников есть личная карточка в отделе кадров.

А вообще, это работодатель решает, какие требования предъявить к работнику, всё конечно в рамках закона!

Здравствуйте, работать можно поскольку без личной карточки охранник при наличии удостоверения не теряет статус частного охранника и может быть привлечен к осуществлению охранных функций, но есть некоторые нюансы, в данных случаях, ведь личная карточка документ подтверждающий полномочия и статус охранника. Суды признают охранников виновными за исполнение охранных функций без личных карточек и привлекают к административной ответственности.

Выставленный на пост без личной карточки охранник при наличии удостоверения не теряет статус частного охранника и может быть привлечен к осуществлению охранных функций, поскольку в соответствии с тарифно-квалификационными характеристиками требуется: профессиональная подготовка; повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет; наличие удостоверения частного охранника соответствующего образца, полученного в органах внутренних дел.

Конечно можно при наличии удостоверения.

Выставленный на пост без личной карточки охранник при наличии удостоверения не теряет статус частного охранника и может быть привлечен к осуществлению охранных функций, поскольку в соответствии с тарифно-квалификационными характеристиками требуется: профессиональная подготовка; повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет; наличие удостоверения частного охранника соответствующего образца, полученного в органах внутренних дел.