Хотим купить квартиру, но не хочу оформлять на дочь (внук может остаться без жилья), могу ли я сразу оформить на ребенка (2 года)

• г. Самара

Хотим купить квартиру, но не хочу оформлять на дочь (внук может остаться без жилья), могу ли я сразу оформить на ребенка (2 года)

Ответы на вопрос (3):

Можете, но законным представителем ребенка должен выступать совершеннолетний человек (кто-то из родителей как правило).

Олеся. у Вас есть такое право, а если дочь потом останется без жилья, это ничего? Вы также можете оформить квартиру в равных долях, 1/2 доля на дочь и 1\2 доля на внука.

лучше заключить договор дарения квартиры внуку и заверить его у нотариуса, который удостоверит вашу подпись, чтобы в дальнейшем данный договор не мог никто оспорить...