Организация дополнительных платных услуг в школе с 2006 по 2010 годы - вопросы финансирования и пенсионных отчислений

• г. Златоуст

Я работаю в школе учителем. С 2006 по 2010 годы в школе были организованы дополнительные платные услуги для желающих детей (подготовка к экзаменам и т.д.) с одного ребёнка в месяц 250 рублей. Родители оплачивали через банк. Между мной и директором был заключён договор об оказании этих услуг. Договор сохранился. Сохранились рассчётные листки, но только три. Должен ли был директор отчислять средства в пенсионный фонд за эту работу?

Ответы на вопрос (1):

Должен, как любой работодатель, в том числе и по гражданско-правовому договору, подразумевающему выплату вознаграждения.