Лаборант химии школы под угрозой увольнения заставлен написать заявление на перевод в уборщицы во время экзаменов

• г. Хабаровск

Работаю в школе лаборантом химии, возникла конфликтная ситуация из-за того, что до 15 июня идут экзамены, в частности химия 15 июня, а зам директра по хоз. части в принудительном порядке хотела меня привлечь к разным хозяйственным работам, сейчас заставили под угрозой увольнения написать заявление на перевод в уборщицы и соответственно выполнять эту работу. Уборщицей работать не хочу, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все действия работодателя незаконны. При этом страивайтесь вести аудиозапись разговоров. Предупредите работодателя, что в случае продолжения таких действий будете их обжаловать.