В 1995 г муж попал в ДТП.

• г. Москва

В 1995 г муж попал в ДТП. Виновным признали его. В 2001 г. он выплатил потерпевшему 11 000 руб. В данный момент пришло письмо от судебных приставов о взыскании с мужа еще 88888 руб. Прошло 17 (?) лет. Разве такое возможно?

Ответы на вопрос (3):

В принципе возможно. Надо знакомиться с конкретными требованиями и документами

Если решение было вынесено на бОльшую сумму, чем в то время могли взыскать, срок давности по взысканию удлиняется. Если регулярно подавать приставам исполнительный лист и он будет возвращаться ввиду невозможности взыскания, то срок давности не истечет. Надо смотреть на основании чего образовалась такая сумма, какие документы от приставов есть у вас на руках. Возможно что-то можно сделать. Приходите на платную консультацию.

Да, это возможно, долги надо платить. Надо смотреть документы, в исполнительном производстве, может быть сумма завышена или есть др. нарушения.