Задержание на улице в Сочи - суд вынес обязательство пройти медосвидетельствование и диагностику в наркологическом диспансере в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

2 дня назад на улице задержали сотрудники полиции, просто шёл по улице в 10 утра, в городе Сочи. Сказали, чтобы прошёл медосвидетельствование. Я отказался, отсидел сутки, повезли на суд: мне суд постановил (возложил обязанность) явиться в ГБУЗ напуологический диспансер и пройти профилактические мероприятия и диагностику в КРУ наркологическом диспансере в течении 10 суток, уже в городе Санкт Петербурге, так как в Сочи приехал отдыхать, не живу там. что будет в противном случае? Если за данное время (10 суток) я не явлюсь в наркологический диспансер.

Ответы на вопрос (2):

Ну да, просто шел, просто подошли, просто суд направил на профилактику... Сказок не рассказывайте.

1. Вы рассказали далеко не все. Суд направил вас в ГБУЗ на основаниях, о которых вы лукаво умолчали.

2. КоАП РФ Статья 6.9.1. Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.

3. Хотите получить правильный ответ - пишите правду.

А можно мне кто-то другой ответит? 😅

А то я не уверен в том, что этот человек юрист 😊