Как поменять старое свидетельство о рождении отца на новое и поставить апостиль - инструкция для родственников из другого государства.

• г. Владимир

Как поменять старое свидетельство о рождении образца ссср отца, на новое, для того, что бы потом поставить апостиль. В какие органы обращаться? Могу ли это сделать я сама (дочь) не привлекая отца - пожилой человек, ездить куда-то сложно. Нужна ли мне в таком случаи доверенность от него или достаточно документов подтверждающих родство? Документ выдан в г. Ленинграде, Октяборьским бюро ЗАГС 1954 г. Могу ли я заранее записаться, что бы в Санкт Петербурге все оперативно решить (планирую приехать туда на 3-4 дня). Мы из Беларуси, граждане Беларуси. Телефон в форме белорусский указать не могу, поэтому пишу здесь +375 29 6101676

Ответы на вопрос (2):

Поменять просто: ваш батюшка обращается в ЗАГС по месту выдачи свидетельства о рождении и получает его, заплатив госпошлину, в ЗАГСе по месту своего жительства. Если вы сами хотите получить документ, то нужна нотариальная доверенность. И да, в ЗАГС нужно записываться заранее.

А если мы живем в Беларуси, то у нас один вариант - ехать в Питер? И для заказа и для получения?