Соседи строят огромный гараж напротив - что будет с 7-8 метрами земли общего пользования?

• г. Краснодар

У нас земля и дом в собственности. От забора до дороги 7-8 метров земли общего пользования. Планируем посадить там деревья клумбы. Недавно напротив нас через дорогу соседи начали строительство огромного гаража для ремонта транспорта, а у них его много (газели). Заезд делают с стороны нашего фасада, хотя участок у них угловой и заезд должен быть с переулка. Могут ли они взять в аренду землю с нашей стороны дороги, вот эти 7-8 метров?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, могут заключить договор аренды.

Оспаривайте.

Здравствуйте, данная земля относится к территории общего пользования и является собственностью муниципального образования, соответственно взять в аренду ее вряд ли возможно, иначе это ограничит права широкого круга лиц.

Относительно деревьев и клумб, то могут привлечь к ответственности за озеленительные работы без разрешения администрации.

Добрый день, передайте соседям мой номер я им все оформлю.