Как защититься при обнаружении подкопотной планки с переваренным вин номером при переоформлении автомобиля?

• г. Краснодар

Продал автомобиль 5 лет назад по ДКП, человек снял с моего учета, поставил на учёт на себя. Спустя 5 лет, решил ее продать, при переоформлении выявили, что подкопотная планка с вин номером переварина, предъявили мне, то что это сделал я, хотя человеку я продал машину в нормальном состоянии. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

Если к Вам предъявлены требования в судебном порядке, то Вам стоить подготовить письменные возражения на предъявленный иск.

Могут ещё уголовное дело возбудить за внесение изменений в конструкцию в авто. Поэтому сразу советую обратиться за помощью к опытному адвокату.

Добрый день!

Покупатель ОБЯЗАН будет доказать, что указанные изменения в транспортное средство были внесены ДО заключения с вами договора купли-продажи.