Несоблюдение решения суда - Куда обращаться, если судебный пристав не вернул удержанное детское пособие?

• г. Челябинск

Судебный пристав в 2021 году удержал детское пособие и не вернул на счёт. В этом году недавно был суд по этому поводу, я истец. Суд вынес решение-отказ, а на словах попросил вернуть пристава деньги, но денег до сих пор нет на счете. Куда мне дальше обращаться? В какой суд?

Ответы на вопрос (5):

Какой отказ. Оспаривайте решение суда в установленном порядке или заявите административный иск.

Добрый день, не может такого быть, чтобы судья на словах попросила вернуть деньги, а в тексте решения указала обратное, нужно ознакомиться с документами и текстом решения, и если не прошёл срок на обжалование, то обжаловать его.

Здравствуйте. Вы можете обжаловать состоявшееся решение суда.

Обжалуйте решение суда в апелляции. "На словах" обязать пристава вернуть деньги не сможете.

Если Вы или ваш адвокат не согласны с решением районного суда об отказе вам в иске, то после уплаты госпошлины по реквизитам областного суда, в установленный ГПК РФ срок Вы и ваш адвокат может подать апелляционную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Челябинского областного суда с просьбой отменить решение суда первой инстанции об отказе в иске.

Вы и адвокат можете также подать жалобы в прокуратуру района, старшему судебному приставу (в дополнение к апелляционной жалобе).

В решении суда, которое вам должны направить по почте или выдать на руки по вашему заявлению указан срок и порядок обжалования решения. Ваши расходы на адвоката за составлени апжалобы суд взыщет в вашу пользу в случае удовлетворения жалобы с ответчика - со службы судубных приставов.