Сейчас он умер, может ли мать потребовать возмещения морального ущерба от обвиняемого?

• г. Уфа

В 2002 году убили моего брата. Потерпевшим был признан отец. Сейчас он умер, может ли мать потребовать возмещения морального ущерба от обвиняемого? Спасибо. Анна.

Ответы на вопрос (2):

В заисимости от ситуации может

Мама является наследницей и она вправе требовать компенсации морального вреда.