У меня такой вопрос, в 1996 г. убили моего брата у него осталась дочка в то время ей было 1,5 годика.

• г. Белово

У меня такой вопрос, в 1996 г. убили моего брата у него осталась дочка в то время ей было 1,5 годика. На возмещение морального ущерба мы не подавали, из-за принесённого нам горя было как-то не до этого. Сейчас девочка подрастает, можем ли мы подать на возмещение морального вреда сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, поскольку на данные требования срок исковой давности не распространяется.

С уважением