Проблемы с ипотекой - возможность выставления квартиры на торги в процессе банкротства

• г. Ижевск

Нахожусь в процедуре банкротства. Сейчас идёт реализация имущества. В 2021 году погасил досрочно ипотеку. Но в егрн за 3 года снова появляется запись ипотека в силу закона. Может ли Фин. Управляющий выставить данную квартиру на торги. Если обременения сняты в банке а россреестр не может убрать данную запись сколько бегал.

Ответы на вопрос (5):

В рамках процедуры банкротства все ограничения снимаются!

Здравствуйте.

Если жилье единственное и залоговый кредитор не включится в реестр кредиторов, то никто ничего не выставит.

Вообще вам необходимо разобраться в связи с чем внесена запись об ипотеке.

Нужно решать вопрос с этой записью. Вы не должны были после погашения ипотеки выделить доли детям? Это один из случаев, когда остаётся статус: ипотека в силу закона.

Значит квартиру выставят на торги я вас так понимаю.

Если это у вас единственное жилье, тогда не арестуют и на торги не выставят.