Квартира на жене. Сколько стоит составить брачный договор у нотариуса о том, что эта квартира при разводе будет делиться пополам?

• г. Нижний Новгород

Квартира на жене. Сколько стоит составить брачный договор у нотариуса о том, что эта квартира при разводе будет делиться пополам?

Ответы на вопрос (3):

Договор можно составить и без нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Стоимость уточняйте у нотариусов. Расценки могут отличаться.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приобреталась в браке, то неважно на кого она оформлена - это совместно нажитое имущество, имеете право на половину.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит пол года назад на покупку квартриры купил квартриру. Сейчас 15 лет буду платить за квартриру кредит (дай бог быстрее получиться расчитаться) . в августе планирую жениться и жить в этой квартрире. Вопрос: в случае развода (не дай бог конечно) квартрира будет делиться на обоих супругов. Тоесть на меня и жену. Или квартрира достанется только мне. ?при условии что платить буду я,у жены зарплата маленькая.

Взял кредит на квартриру сейчас женюсь. Если составить брачный договор. В котором будет указано что за квартиру плачу я. и что жена при разводе не претендует на долю и если у нас уже будут дети. При разводе жилье будет делиться?

Взял кредит пол года назад на покупку квартриры купил. Сейчас 15 лет буду платить за квартриру кредит (дай бог быстрее получиться расчитаться) . в августе планирую жениться и жить в этой квартрире. Вопрос: в случае развода (не дай бог конечно) квартрира будет делиться на обоих супругов. Тоесть на меня и жену. Или квартрира достанется только мне. ?при условии что платить буду я,у жены зарплата маленькая.

Квартрира не приватизированная. А если составить брачный договор. В котором будет указано что за квартиру плачу я. и что жена при разводе не претендует на долю и если у нас уже будут дети. При разводе жилье будет делиться на двоих?

Молодая семья берет ипотеку, в банк предоставляют предварительный договор купли-продажи квартиры в 1/3 жена, в 2/3 муж. Вопрос: как будет делиться квартира в случае развода? Ведь нажитое имущество в браке делится пополам (брачный договор не оформлялся)

Куплена квартира в ипотеку, оформлена в долевое участие-2\3 на мужа, 1\3 на жену. На вступительный взнос вносили поровну + материнский капитал, использованный до 3 лет-в квартире долей детям нет. Как при разводе будет делиться квартира? Чтобы было пополам надо составить брачный договор?

Если квартира приобретена в браке, брачный договор не заключался, то может ли супруг написать завещание или дарственную на квартиру своим детям (от другого брака) без согласия жены? Или это не возможно и квартира при разводе будет делиться пополам?

Необходимо составить брачный договор. Обращалась к нотариусу, но мне ответили, что они не оформляют брачные договора, но где-то в Ташкенте это делают. Подскажите пожалуйста, что за контора и адрес? Почему нотариус отказывается заниматься брачным договором?

Покупаем с мужем квартиру на одного супруга. Другой даёт нотариальное согласие на покупку квартиры и собственником данной квартиры не будет являться. Скажите, пожалуйста, эта квартира будет являться СОВМЕСТНО нажитым имуществом и при возможном разводе делиться пополам? Брачный договор не заключен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку 28.07.13. Брак зарегистрировали через год. Муж пьёт, запоями, могут выгнать с работы. Хочу составить брачный

договор, что если он будет пить, я с ним разведусь, и в случае развода квартира делиться

пополам. Вопрос,, так можно составить брачный договор?,, и не оспорить ли его суд?,,

Я замужем за коренным немцем, я гражданка России. Живем в Германии в его собственной квартире. Я имею квартиру в России и сейчас хочу продать и купить в Германии. Будет ли делиться моя квартира при разводе? Мы имеем брачный длговор, что наше добрачное имущество раздельно, а то что купим в браке делится пополам, но моя Российская квартира добрачная.?

Я в данный момент нахожусь в браке, планирую покупку квартиры, муж согласен составить брачный договор, по которому если-что после развода квартира целиком отходит мне. У меня вопрос, когда именно лучше составлять брачный договор до или после покупки квартиры, если до то как именно в договоре указывают, что речь идет именно об определенной квартире? И кто составляют брачные договора: нотариусы, юрисы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение