Опасения после окончания договора финансовой защиты - как решить проблему через арбитражный суд?

• г. Москва

Я закончил договор оказания услуг финансовая защита, с компанией "Аллиам". Но терзают сомнения в том, что мои долги перед кредиторами спишутся и теи самым я опасаюсь потери времени и средств. Я почитал здесь схожую ситуацию описывали и юристы предлогают самый дешёвый способ обращаться напрямую в арбитражный суд для подачи заявки на досудебное банкротство.

Ответы на вопрос (4):

Что такое заявка "на досудебное банкротство"? Непонятно кому и зачем и за что Вы платили и в чем Ваш вопрос теперь. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Нужно изучать ваш договор, но я практически уверен, что результатом оказания услуги не будет обращение в суд. Вероятнее всего сотрудники данной компании всего лишь оказывают вам услуги по общению вместо вас с коллекторами и возможно представительство в суде, в случае обращения кредиторов в суд.

При этом, обращение в суд это не досудебное банкротство. Это самое настоящее судебное банкротство, длительный и довольно сложный процесс.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Вас совершенно верно терзают сомнения. Перечитайте договор с юркомпанией. Арбитражный суд не принимает заявки на ДОСУДебное банкротство.

Николай, в арбитражном суде возможно только судебное банкротство, причем основная статья расходов при таком банкротстве - работа управляющего.