Сколько лет квартира считается в соб-ти?.Для уплаты налога при продаже квартиры.

• г. Альметьевск

Кваритра в соб-ти у семьи муж, жена и дочь (по одной трети доли) с февраля 2009 года. В 2009 году кредит гасится за счет мат. капитала и отец дарит свою долю сыну в 02. 2010 году. Сколько лет квартира считается в соб-ти?.Для уплаты налога при продаже квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - три с половиной года. Отношения по расчетам по договору на наличие и срок действия вещного права (собственности) не влияют.