Как правильно какать.

• г. Новосибирск

Как правильно какать.

Ответы на вопрос (1):

Как правильно какать

Сгладить изгиб между прямой кишкой и анальным каналом помогает положение сидя, причем чем более глубоко человек сядет, тем легче каловым массам будет спуститься к анальному отверстию.

Таким образом, лучшее положение для дефекации — сидя на корточках. Хотя находиться в такой позе может быть не очень комфортно, она позволяет опорожнить кишечник быстро и без дополнительных усилий.

Сравнение напряжения во время дефекации в трех положениях: результаты и последствия для здоровья человека — Pubmed

Несмотря на пользу для организма, многие не готовы отказываться от привычного унитаза в пользу напольной конструкции. В таком случае принять нужную позу поможет подставка для ног.

Есть и другой способ смягчить аноректальный угол — занять позу мыслителя, согнув верхнюю часть тела. Исследования показали, что 11 из 22 добровольцев, которые испытывали проблемы с дефекацией в положении сидя, смогли полностью опорожнить кишечник в этой позе.