Водитель, лишенный прав за опьянение, не сдал их после окончания срока

• г. Москва

В 2013 году был лишён водительского удостоверения за вождение в состоянии опьянения. Появилась информация на сайте ГИБДД о лишении, права не сдавал а срок шёл. В конце 2014 срок закончился. Права так и не сдал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

У вас срок лишения не только не закончился, он еще даже не начинался.

Здравствуйте!

Водитель обязан в течение 3-х рабочих дней сдать удостоверение. Срок лишения прав начинается через 10 дней после вступления в силу решения суда. 10 дней отводятся на то, чтобы обжаловать это решение. Если водитель не сдаст водительское удостоверение в течение 3-х рабочих дней, то срок лишения отсчитываться не начнет.